Real Resident Evil

Объявление

Resurrection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real Resident Evil » Писанина » Alan Gibbson's story


Alan Gibbson's story

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пролог.
Меня зовут Алан Гиббсон. Я солдат, модифицированный солдат. Я полу тиран – полу человек. Я поступил в службу охраны амбрелла. 20 Сентября 1998 года моя жизнь превратилась в кошмар. Все мои близкие и товарищи умерли страшной смертью – их съели заживо. Но я остался жив, я должен был отомстить за жизни своих друзей и близких. Меня пытались несколько раз устранить, но никому это не удалось. Мое тело было прочное как у тирана, но я не умел мутировать как тиран. Это мое главное отличие от всех разработок амбреллы. Сейчас я нахожусь очень далеко от места и времени этих событий. На дворе 2008 год, воин никаких нет, все мирно и спокойно. Я живу с женой, и мы любим, друг друга, но мне будет всегда вспоминаться этот день…

Глава 1. Начало кошмара.
Будильник прозвенел ровно в шесть часов утра. Я, ругая все на свете, поднялся с кровати, быстро оделся и вышел на стрельбище. Сегодня была практика с ракетницей «Стингер». Мы тренировались стрелять по мишеням в воздухе и на земле. Как только я взял ракетницу в руки раздался взрыв примерно в 50 метрах отсюда. Ракетная установка взорвалась в руках у курсанта. Его самого разорвало на части. Я увидел только большую лужу крови и оторванные руки. Все остальное разорвало на части. Все больше и больше курсантов собирались у места трагедии. Один из сержантов нашел на земле обугленный значок-удостоверение. Джексон – сказал сержант. Он не был хорошим солдатом, зато был хорошим человеком. Все в трауре опустили головы.
Вдруг зазвучала сирена. Все бросились в центральный штаб. Мягкий женский голос огласил, что в городе Ракун Сити, находящемся неподалеку от базы возник масштабный конфликт. Все быстро разбежались по оружейным комнатам. Нам выдавали не очень хорошее вооружение: 9 миллиметровый пистолет «Беретта», М4а2 – винтовка с лазерным наведением, одну аптечку и 3 гранаты. К оружию дали боезапас: 3 обоймы для винтовки и 5 для пистолета. Все курсанты разбежались по вертолетам. Такое впечатление, что все было синхронизировано. Я сидел, напротив какого то зеленого новичка. Он ругался на свое обмундирование: Черт побери! Я ничего не вижу в этом шлеме. Как ни странно наше обмундирование состояло из: Средней брони, покрытой кевларом, шлем с множеством сенсоров, который закрывал все лицо и множества приборов на запястьях. Мы летели над необыкновенным пейзажем: город частично горел, по улице нетвердой походкой шли жители, а полиция с трудом сдерживала их. Такое впечатление, что они чем то больны.
20 вертолетов разделилось на две группы: одна пошла на восток, а вторая на запад.
Я был в западной группе. Нам было легче, чем ребятам с востока. Большинство жителей направлялось именно туда. Дальше вертолеты разбились по кварталам. Мы долетели до здания суда и хотели сесть на крышу, но ее просто обложили местные жители.
Командир: Гиббсон! Стреляй из «стингера»!
Я кивнул и быстро схватил стингер. Рядом с жителями находились бочки. Я стрельнул в них. Ярким пламенем вспыхнули жители. Они падали один за другим. Один солдат из команды скинул веревку, и мы стали спускаться по ней. Нас предупредили, что эвакуация будет у церкви Святого Михаила. Это было на другом конце города. После того, как вертолет выгрузил всех пассажиров, он взлетел. Но что-то пошло не так. Вертолет закружился и врезался в здание. Мы остались сами по себе. Командир разбил нас по двое. Я был с парнем по имени Рей. Он нервничал. Быстро прочистив здание от местных жителей (мы стали называть их зомби) мы выдвинулись на восток. Там было жарко, судя по взрывам. Я даже не успел оглянуться, как двое из нашего отряда были убиты. Дальше мы пошли ранее разбитыми парами. Мы с Рэйем дошли, до какого то кафе. Решив зачистить это помещение, я предложил «клеймору» - напалмовую взрывчатку. Рей согласился. Мы установили взрывчатку, и я нажал на спуск. Из окон вылетело не меньше 10 зомби. Все они горели и были мертвы. Я попросил Рея покараулить снаружи, а я поищу выживших. Оказалось что внутри был какой то мужчина, но он просто умер у меня на глазах. Его слишком серьезно укусили. На трупе обгоревшего солдата я нашел какой то ключ. На нем было написано «Стиви». Когда я вышел на улицу – Рея не было.
Рей! – кричал я. Но он, куда то пропал. Я обошел кафе с другой стороны, но он пропал. Я был вынужден продвигаться один. Я бежал по подворотням. На меня из темноты выдвинулись двое парней: один был в оборванной одежде, другой весь в крови. Я нажал на курок винтовки и изрешетил зомби. Они рухнули на землю и задергались в предсмертных судорогах. Когда я прошел мимо них я почувствовал тошноту в горле. Я перепрыгнул через ящик и ловушка захлопнулась. На меня с 3 сторон шли зомби. Сзади была дверь, я пытался пробиться туда – невышло и я предпринял последнее решение – использовать вторую «клеймору» и сжечь их к черту. Я поставил заряд – столкнул зомби впереди и спрятался за ящик. Прогремел мощный взрыв. Прямо передо мной шлепнулся один из моих убийц. Я свернул по аллее и добежал до бара. Он назывался «Стиви» Я попробовал замок – закрыто. Тогда я вспомнил о ключе. При помощи ключа дверь открылась. Это был небольшой бар. Кто-то кричал из темноты. Я подбежал и рассмотрел, как на девушку примерно 22 лет напал зомби. Она стреляла из простого девятимиллиметрового пистолета. Похоже, что зомби наподдавался легким пулям. Я прицелился из винтовки и выпустил очередь ему в голову. Зомби рухнул на землю. Из его головы потекла темная жидкость. Я подбежал к девушке и осмотрел ее. Только легкие царапины. Как вас зовут? – спросил я. Джилл - ответила девушка. Как такая обычная девушка смогла выжить в городе? - спросил я. Эй, я не простое гражданское лицо. Я член С.Т.А.Р.С.Я с пониманием кивнул. Вдруг дверь просто слетела с петель. В дверях стоял монстр. Это была еще одна разработка амбреллы – Немезис. Он громко завопил, когда увидел девушку. О нет! Как он нашел меня? – со страхом сказала Джилл. Спокойно – ответил я. Убегай отсюда, а лучше, куда нибудь спрячься. Девушка одобрительно кивнула. Немезис попытался схватить меня и поднять, но не тут то было. Я оказался довольно тяжелым для него. Я направил пистолет ему голову и высадил полную обойму. Ему как с гуся вода. Я. Достал нож и полоснул его по лицу. Он завопил страшным голосом и отшвырнул меня в стену. Я быстро вскочил на ноги и, пробежав мимо него, разорвал ему какие то кабели на шее ножом. Затем я воткнул ему нож в правое плечо и он, схватившись за него, рухнул на землю, истекая кровью. Когда я оглянулся – девушки уже не было. Все, что я нашел у Немезиса это какая то жалкая пачка патронов к пистолету. Я вышел на улицу. На улице было скопление мертвяков. Они потихоньку двигались на меня. Вдруг я услышал звук установленного заряда «клеймора». Не на шутку перепугавшись – а там было зарядов 6 я прыгнул в какой-то металлический ящик и закрылся крышкой. Раздался огромный взрыв. Всех зомби разнесло на части. Я же нашел себя и свое временное укрытие в соседнем квартале, где, кажется, я нашел ребят из восточной группы. Они расстреливали непонятно что. Когда я подбежал ближе – я увидел, что это человекоподобная ящерица. Она уже снесла головы 3 моим сослуживцам. Кажется, выстрелы из их пистолетов не причиняли ему вреда. Я начал всаживать обоймы автомата одну за другой. Когда же ящерица подобралась ко мне я выпустил последнюю очередь. Ящерица остановилась. Вдруг она, просопев что-то, рухнула на землю. Я бросил автомат и подбежал к сослуживцам. Они были серьезно ранены. Один из них прохрипел: Быстро! Забирай у нас боеприпасы и аптечки и уходи отсюда, но оставь одну «клеймору». Я быстро проверил карманы сослуживцев, где я нашел несколько обойм к пистолету т две аптечки. Вдруг из подворотни повалила целая армия зомби и среди них было 3 ящерицы. Солдат схватил меня за плечо и из последних сил крикнул: Беги! Я рванулся по кварталам, оббегая зомби. Затем я услышал громкий взрыв. Я бежал, не останавливаясь. Добежав до полицейского участка, я проверил дверь. Открыто. Я забежал в огромный зал. В зале не было ни души. Я прошел в гардероб полицейских. Дверь была открыта. Я быстро зашел туда. Мне в лицо уткнулся ствол дробовика. В комнате было 7 полицейских, вооруженных до зубов.
Алан: Стой не стреляй!
Полицейский: Вижу. До тебя был твой товарищ. Кажется, его звали Рей.
Алан: Рей жив?
Полицейский: возможно нет. Он сказал что пойдет, расставит мины на монстров. Затем мы все вместе улетим отсюда.
Алан: Когда он пошел расставлять мины?
Полицейский: Прошло уже 2 часа.
Алан: Тогда он мертв.
Я собирался уходить, но полицейский протянул мне автомат.
Полицейский: у тебя ведь остался только пистолет. Возьми. Это понадежнее.
Алан: Спасибо.
Я быстро выбежал из участка. Когда я добежал до ресторана – меня постигла неудача – меня окружили ящеры. Я увидел лестницу и схватился за нее. Я подтянулся и оказался на площадке. Убегая от ящеров все выше и выше я увидел посаженный вертолет. В этот момент меня догнал ящер и вышиб автомат у меня из рук. Я схватился за кобуру пистолета – пусто. Не мог же я где-нибудь обронить его. Я присмотрелся вниз. Там на земле лежал мой пистолет. Я успел ухватиться за перила вертолета, и он поднялся вверх. Меня подхватил какой-то спецназовец. Он был не из нашей команды. Его вооружение и обмундирование было лучше, чем у нас. После долгого молчания я спросил: Куда мы летим? Спецназовец ответил: на базу.
Ровно через 15 минут мы оказались на базе. Она была огромна. Спецназовец куда-то ушел, а затем вернулся с пачкой карточек. Держи – сказал он. Это поможет пройти тебе в разные части базы. Учти. Тебе сделают инъекцию вируса. Т и ты станешь полу – тираном.
Но я уже полу тиран – сказал я. Тогда тебе снимут ингибиторы, которые ограничивают твою силу. А сейчас иди и подбери себе вооружение по вкусу. Я поблагодарил загадочного спецназовца и отправился в оружейную. Я онемел. Огромный выбор оружия и брони. Подойдя к стойкам с ножами, я тщательно разглядывал каждый, затем выбрал себе два наибольших и наиострейших ножа и двинулся к пистолетам. Там лежали пистолеты всех марок и времен: от маузера до пустынного орла и кольта «Питон». Я взял два пустынных орла и много патронов к нему. Затем я подошел к стойкам с дробовиками и винтовками. Не раздумывая, я схватил дробовик «Спас 12» и винтовку G36K. Это самая была самая мощная винтовка, которая существовала. Затем я подошел к гранатам. Тут даже не было выбора. Разрывные, дымовые и световые. Против зомби эффективен только разрывной тип. Схватив связку гранат я двинулся дальше. Я подошел к стойкам с броней. Самая новая была броня под названием хищник. Это была сверхпрочная и одновременно легкая броня. Моя в сравнение с хищником была детской игрушкой. Я взял себе эту броню и на пустом месте оказалась еще одна. Как только я оделся в эту броню – засигналил датчик на руке. Как только я нажал на кнопку - мне сообщили о срочном сборе в ангаре. Как только я пришел туда – я увидел 3 человек. Они все были в такой же броне, как и я. А ты новичок – сказал один из них. Приятно познакомиться. Значит, дела обстоят так: инфекция расползлась по всему городу и рвется за ее пределы. Наша задача – найти 4 ядерных чемодана и активировать их. Тогда инфекция не сможет выйти за пределы. Для быстрого достижения нужных точек мы воспользуемся бронекостюмами, но в конце выброски они самоуничтожатся. Вы будете сами за себя. Каждый член команды ищет по чемодану. Надеюсь, зомби вам не помешают. Боеприпасов у всех достаточно. Особенно у новичка. Все хихикнули. Вообщем, вперед. Мы забрались в какие-то капсулы. Нас подхватил кран и зарядил в самолет, подобно ракетам. Мы взлетели. Через пару минут я услышал, как первая капсула отделилась, затем вторая, после третья, ну а потом я. Скажу вам – ощущение не из приятных. В этой капсуле чертовски трясет. Я очень долго трясся. Затем я ударился об землю, и капсула разлетелась на части. Я снова оказался на поле боя. Меня в буквальном смысле обложили зомби. Я достал винтовку, и пошло дело. Мертвяки ложились один за другим.
Когда все мертвецы полегли, моя винтовка звонко щелкнула. Боеприпасов нет. Я сунул руку за спину – обоим не было. Повесив винтовку на спину я начал двигаться к точке назначения. Расстреливая кучи надоедливых зомби, я дошел до странного здания. Это был офис, какой то фирмы. Стоило мне подойти к двери – из пламени здания выскочили два Хантера. Я расстрелял весь заряд дробовика на них – очень уж они были шустрые. Я не успел оглянуться, как из темноты вышло 7 зомби, сопровождаемых 4 Хантерами. Кляня себя за то, что я потерял заряды для винтовки, я начал отбегать и заряжать дробовик. Один из Хантеров прошелся когтем по моей броне – на сенсорах шлема выскочило предупреждение. Я резко развернулся, прыгнул назад и разрядил 4 патрона в Хантера. Тот, с писком, рухнул на землю, немного подергался и умер. Я продолжил быстрее заряжать дробовик и высадил все в двух Хантеров, окруживших меня. Как только твари перестали дергаться, я прицелился в зомби и нажал на курок – в ответ я услышал звонкий щелчок. Патронов как таковых к нему больше не было. Повесив дробовик на плечо, я достал один из пустынных орлов и с криком: получай вонючее отродье! Разнес головы всем зомби. От них чертовски воняло. Я встал и направился дальше по кварталу. Зайдя во двор, я увидел целую армию зомби. Я мысленно сосчитал патроны – зомби было в 2 раза больше чем патронов. Пока я считал патроны – с крыши на меня свалился зомби. Он попробовал прокусить костюм – но его ударило током и он отлетел. Я быстро рванулся в дом, который был позади меня. Тяжелая дверь отодвинулась с необычайной легкостью. Я вбежал в дом, захлопнул дверь и поставил засов. Затем я съехал вниз по двери и закрыл глаза. В это время мне в лицо уткнулся пистолет.

Конец первой главы.

Глава 2: неожиданные союзники.
Я поднял голову вверх. Передо мной стояла Джилл и еще какой-то парень в маркировке амбреллы. Начался диалог
Джилл: Кто ты такой?
Алан: Успокойся. Это я Алан.
Джилл бросила пушку и слегка обняла его.
Джилл: Как же я рада тебя видеть. Кстати, куда ты тогда пропал. Я через две минуты зашла в бар, а тебя уже не было.
Раздался грохот за дверью рядом.
Алан: Мы не одни?
Джилл: Нет
Я мысленно посчитал обоймы для пистолета. Ровно 2+1 в пистолете. Мне очень не повезет, если за дверью находиться что-то серьезное.
Алан: у тебя много патронов?
Джилл: Да нет. Ушло на бой с немезисом. Кстати он на той стороне двери.
Алан: Он мутировал?
Джилл: да.
Алан: тогда мне нет смысла с ним драться.
Я осмотрел комнату. Среди полного разгрома я нашел 9 миллиметровый пистолет и 2 упаковки патронов к нему. Если весь орел уйдет на Немезиса, то хоть будет, чем защищаться. Вдруг Немезис выломал дверь. В размерах он заметно подрос и сил поднабрался. Я и моргнуть не успел, как разрядил всю обойму. Я кинулся на него и попытался ударить его – я чуть не сломал кулак. Немезис откинул меня, и я своим телом разнес какую-то статую. Я быстро поднялся и увидел, что из статуи выпала граната или подождите…… да у меня, их целых 4 штуки! Сначала я бросился на Немезиса и закинул ему одну за шиворот, вторую в левую штанину, третью привязал к его щупальце. Гранаты пропищали и взорвались. Остатки от монстра разметало по всей комнате. Джилл снова не было. Я глянул в окно и вроде бы мертвецы ушли, но стоило мне только высунуться на улицу - прямо перед моим лицом в воздухе просвистела лапа Хантера. Я конечно испугался, упал на порог дома от неожиданности, но затем схватил пистолет и разрядил полную обойму в Хантера. Меня поджидал еще сюрприз, вероятнее даже три: эти три сюрприза окружили меня и готовились к прыжку. Я ,конечно, не Нео, но тоже могу кое-что. Резко повернувшись на 180 градусов я готов был нажать на курок, если бы не еще 4 Хантера. Но вдруг я услышал, что кто-то, стреляя из дробовика, кричит: получай
Отродье позорное! Это был Рей. Он перебил почти всех Хантеров и протянул мне руку. Я воспользовался помощью и поднялся. Он кинул мне дробовик и пару коробок патронов к нему, а сам он взял простой браунинг и пошел на восток. Но вдруг из темноты выбежал Хантер.
Алан: Рей!
Рей: Алан?
Алан: Бег….и…..
Я не успел ничего договорить. Рея разорвал Хантер. Я бросился на Хантера, разнес ему череп и осмотрел Рея – он был без головы. Я взял у него, все, что было и двинулся на поиски чемодана. Дойдя до больницы, я получил сигнал, что чемодан находится там.
Благополучно зайдя в больницу, я никого не обнаружил. В регистратуре творился полный беспорядок. У трупов полицейских не было ничего, кроме горстки патронов пистолета. Больница была сделана по принципу 3 коридоров: один налево, второй направо, третий прямо. Я двинулся через большие двери. Это была операционная. Кажется, несколько часов назад здесь было месиво. Больные загрызли собственных докторов. Я приглянулся и нашел в кармане одного врача диктофон и ключ от конференц-зала. Я включил запись и вышел из операционной. Вот сама запись: Так.… Еще целая партия больных. Нам уже некуда складывать трупы, хотя скоро место освободиться. Они встанут и нас всех сожрут. Проклятые полицейские не пускают меня домой к жене и детям, и я торчу тут и разбираю мертвечину. Я буду, счастлив, когда те трупы в подвале сожрут всех полицейских тут. Тогда я убегу из города навсегда.
На следующий день: Ситуация в больнице критическая. Полицейские уже погибли, а я сижу с кучкой сослуживцев за деревянными дверями. Вот-вот они выломают дверь, и мы все пойдем им на ужин. Что? Джей зачем ты? Отвали от моей руки……ААААААААААААА……….. запись обрывается. Я поднялся на второй этаж и зашел в конференц-зал. Эврика! Вот чемодан. Я взял чемодан в руки и в окне засветился вертолет. Я услышал звук открывающейся двери. За ней была целая толпа зомби. Я оторвал чику от последней гранаты и бросил ее на землю, а сам рванулся к вертолету. Выбив окно, я приземлился на перила вертолета. Спецназовец в таком же костюме что и я, подхватил меня за руки и затащил в вертолет. Мы быстро взлетели, а окно в больнице вышибло взрывом. Я вспомнил, что я видел взрывчатку на стенах больницы. Через пару секунд раздался взрыв. Мы летели на базу. Я решил спросить у своего товарища: Все чемоданы нашли?
Он ответил: нет. Еще один остался. Последний спецназовец ищет его на военной базе. Как только мы прилетели на базу, я зашел в свою комнату и, не раздеваясь, рухнул на кровать. У меня был трудный день.Мне снился хороший ужин в ресторане в Нью Йорке. Это было чудно, но мой сон прервал ночной голос. Это был Дик (помните сослуживца, который подхватил меня на вертолете?)
Алан: Дик тебе чего надо? На улице темнота страшная и на часах всего 1.00 am
Дик: Да просто на базе замечали Хантеров. Лучше активируй защиту. Мало ли что.
Алан: Ладно, ладно,*достал пульт и включил систему охраны,* теперь я могу поспать?
Дик: Ладно.
Как же хорошо спать.
Прошло несколько часов.
Кто-то постучался в дверь. Я глянул на часы 04.27 am. Я достал из под кровати утюг и кинул им дверь. Этот кто-то сказал: какого хрена ты делаешь.
Алан: ну чего опять то?
Дик: пристрелили Хантера на нашей базе.
Алан: чего? Правда? Интере…
Дик: Блин он заснул. Ну ладно
Я проснулся через два часа ровно в 6.00. Ругая Дика всеми матными словами я дошел до оружейной. Генерал сказал мне – иди, спи. У тебя неважный вид. Я снова пришел в комнату и лег спать. Проснулся Я, почему то в 06.00 следующим утром.
Странно, но на базе никого не было. Я нашел только сторожей и охранников. Все в один голос сказали: Они улетели искать последний чемодан. Я добрел до кровати и продолжил спать. Днем меня разбудил Дик: Вставай! Ракун Сити сейчас разнесут ядерным зарядом!
Я быстро вскочил и помчался в командный пункт. Там остался не включенным последний чемодан. Я нажал кнопку, и ракета была запущена. Как позже оказалось это были 4 ядерные ракеты зарядом 5 килотонн. Хотя база и была вдалеке от города ее тряхнуло от взрыва. Первое, что я подумал: Джилл! Надеюсь, тебе удалось убежать живой. Я сел в вертолет и мы с командой и генералом зачем-то полетели в Неваду. Я знал, что это не конец, а начало…
Глава3. И друг и враг.
Я прилетел на базу в Неваде. База называлась «Наковальня» Отряд состоял из четырех человек: Меня, Дика, какого-то новобранца и командира. Нашей задачей было взорвать какую-то лабораторию в соседнем городе.
Дик: Проще пареной репы.
Алан: Не обольщайся особо. Кто знает, что нас там ждет.
*Через пару часов мы оказались у входа в лабораторию. Она состояла из двух частей – наземная в 20 этажей и подземная – также 20 этажей. Этажи были просто огромными. Гораздо проще было бы заложить взрывчатку у входа и смыться, но нужно взорвать поземную лабораторию. Чтобы туда попасть – нужно достичь 20 этажа и затем на специальном лифте спуститься вниз. Лифт находился в кабинете директора лаборатории. Мы медленно продвигались вверх. Никого не было. Это было как-то странно. Здесь должна уже была быть орда зомби. Мы поднялись до 5 этажа и меня услышали. Какая-то тварь, похожая на паука, выломала решетку и разорвала новобранца пополам. Все стреляли по ее панцирю – толку было мало. Из маленьких дырочек на панцире струйками вылетала зеленая кровь. И глаз... Я прицелился в глаз этой твари и изрешетил его очередью. Паук отшарахнулся назад, взвыл и задергался в предсмертных судорогах. Мы посмотрели на разорванного новобранца. Дика потянуло на тошноту. Мы сошлись вокруг паука.
Дик: Да что тут за эксперименты такие? Эта тварь разорвала Уоткинса пополам.
Алан: Амбрелла и не такое создавала.
Из коридора, откуда вырвался паук, послышалось злобное рычание. Мы заминировали этот проход и взорвали его. На пятнадцатом этаже мы шли очень аккуратно – может быть таких пауков тут целое здание. Мы рассредоточились по развилке: Я – направо, Капитан – прямо, Дик – налево. Я прошел до конца темного коридора – там была дверь. Я дернул за ручку и открыл дверь. Это была комната охраны. Здесь была ожесточенная битва. Кровь была размазана по стенам и полу – на полу лежали обезглавленные, разорванные и объеденные охранники. Я подошел к столу начальника охраны и взял какой-то неприметный документ. В нем говорилось:
В комплексе объявлен желтый код. Разрешено ношение оружия. Всех, не относящихся к персоналу комплекса, вести в лабораторию. За это вы будете вознаграждены. Если цель окажет сопротивление – стреляйте на поражение.
Я задумался. Тут уже давно проводились эксперименты над живыми организмами. Как власти могли допустить такое. Пока я думал, сзади меня встало четверо охранников и нетвердой походкой и грозным мычанием отправилось в мою сторону. Я резко развернулся. Зомби подходили все ближе. Мои руки слегка намокли. Глаза метались по головам мертвяков. Очереди посыпались из автоматного дула. Сначала рухнуло двое, затем еще и еще один. Я услышал крики Дика и быстро рванулся к нему. Он отбивался от зомби. Они прогрызли ему дыру в руке и на груди. Бедный парень стрелял из пустынного орла по мертвякам. Их было больше десятка. Затем его пистолет щелкнул, и зомби перегрызли ему сонную артерию. Я с криком: ДИК!!!!!!!! Зажал курок. Когда винтовка щелкнула я подбежал к Дику – тот был уже мертв. Только я опустил голову в трауре – я услышал выстрелы у двери командующего. Дик схватил меня за ногу и потянулся к ней своим окровавленным ртом. Я сказал: Прости друг… Громкий выстрел эхом пробежал по всему коридору. Пуля пробила его голову насквозь. Он замычал и рухнул на спину. Я побежал к командиру. Он оказался на перекрестке коридоров – отовсюду шли зомби.
Алан: мертвяки замучили сэр?
Командир: Оставь свои дурацкие шутки и жми на курок.
Все бы было хорошо, если бы не патроны. Их нам было выдано минимум, так как сенсоры угрозы не обнаружили. Сначала щелкнула моя винтовка, затем винтовка командира. В то время из коридора выбежала еще одна тварь, похожая на паука. Она проткнула командующего своими конечностями. Он схватил меня за шиворот и сказал: Беги солдат! Это приказ!
Я заметил, что в руке у него было 3 напалмовых гранаты. Они могли вычистить весь этаж.
Я рванулся на следующий этаж. Взрыв подбросил меня к потолку. Я рухнул на какой-то стол. Когда я поднялся – я увидел что добежал до 20 этажа. Впереди был длинный коридор к кабинету директора лаборатории. Я продвигался осторожно, так как в руках был только пистолет. Из темноты выскочил паук. Я высадил в него 3 обоймы, и он рухнул на землю, запищал и задергался. Я подошел к нему, и он из последних сил. Пробил мне руку конечностью. Пол выломала такая же тварь. Она рванулась ко мне – я жал на курок пока пистолет не щелкнул – патроны кончились. Оставался только нож – но перспективы сражаться с тварью, у которой конечности как огромные мечи не было никакой. Я просто закрыл глаза. Сзади меня послышались выстрелы дробовика – нервную систему твари разнесло на части. Меня подхватил солдат в противогазе. Вот только Что у него, было, написано было на вышивке я не рассмотрел – я потерял сознание. Очнулся я, в каком то укреплении посреди города. Я лежал на раскладушке, плечо было забинтовано. Ко мне подошел тот солдат и снял противогаз – на первый взгляд он был молод ,но количество шрамов на лице показывало его опытность.
Солдат: Как тебя зовут брат по работе?
Алан: Алан. Алан Гиббсон. Спасибо что ты вытащил меня оттуда.
Солдат: Да не за что. Я кстати Роджер Ханк. Отряд взорвал лабораторию. Кстати, с какой ты городской заставы? Я не знаю твоего костюма.
Алан: Да я с базы «наковальня». Знаешь такую?
Роджер: Да, знаю. Они просили о помощи – их осаждают монстры.
Алан: Отправьте меня туда! Срочно!
Роджер: Не можем. Возможности нет такой. К тому же, в небольшом радиусе от заставы замечены множественные подкрепления противников. Ты нам будешь, нужен здесь. К тому же наковальня протянет очень долго. Там совершенная система защиты.
В медпункт вбежал солдат и закричал: Враги! Враги! Всем мобилизоваться!
Роджер кинул мне старую добрую винтовку g36K, пару обоим, 9 миллиметровый пистолет и патроны к нему и мы рванулись на стену заставы. Только мне стоило поднять пушку – я сразу же ее опустил – орды зомби. Они были везде.
Командир: Огонь по тварям! Гильзы посыпались с четырех сторон. Помимо зомби было много пауков и Хантеров. Они допрыгивали до стен и сносили защитникам головы. Пауки же хватали жертв и стаскивали вниз, где зомби заканчивали дело. Солдаты действовали командой – когда одни перезаряжались, другие прикрывали их. Но немногих это спасало. Я до сих пор помню их крики:
Джекс прикрой! Понял! Что за? ААААААААААААААААААААААААА!!! Джекс!!!!
Тогда Джекса схватил паук и оторвал ему верхнюю часть тела. Ноги он бросил соратникам, а тело отбросил назад на заставу. Джекс очень сильно кричал. Роджер подбежал и застрелил его.
Алан: Зачем ты это сделал?
Роджер: Любой на моем месте сделал бы тоже самое для меня.
Зомби уже взбирались по трупам своих бывших товарищей. Командир не выдержал и крикнул солдату: Где вертолет? Мы тут долго не выдержим!
Солдат: Скоро будет сэр!
Командир: Отходим к центру заставы!
Мы встали в центре и отстреливали зомби, подходящих все ближе и ближе. Вот уже осталось 10 человек из 50. Вот уже 7. После на территорию заставы пробрались Хантеры. Они убили еще пятерых. Остались я, Роджер и командир. В небе кружил вертолет. Он быстро сел, и мы зашли туда. Вертолет взлетел. Город просто плыл в море зомби. Я связался по рации с «наковальней».
Алан: Наковальня прием.
Связной: Наковальня слушает.
Алан: Запрашиваю удар авиацией в секторе 2.03. (это был сектор заставы)
Связной: Удар будет после того, как мы выбьем с нашей базы 2 прототипа тирана. Мы без понятия, откуда они появились.
На наковальне творилась разруха: Главная стена проломлена, стационарные оружия выведены из строя, электричества нет. Мы аккуратно спустились в комнату генератора и включили его. Патронов было мало, и мы направились в оружейную. В оружейной нас ожидал сюрприз: Более 20 солдат засело здесь.
Алан: Зачем вы выключили генератор?
Солдат: Когда генератор выключен, все двери закрыты.
Алан: Но без генератора тут хоть глаз выколи.
Солдат: Аварийное освещение работает прекрасно.
Алан: А от кого вы прячетесь?
Солдат: От него (указал пальцем на дверь)
Тиран выломал дверь. Он был в последней форме и своей клешней вынес сразу же 5 человек. Я увидел, что с потолка свисает кабель под напряжением. Как бешеный я побежал на тирана и толкнул его на кабель. Сам я отлетел, так как напряжение было высокое и меня ударило током. Тиран затрясся под напряжением, и затем его голова взорвалась. Его тело рухнуло на пол. Все сошлись вокруг него. Совершенный солдат превратился в такое. Никто этому не верил. Генератор снова выключился. Никто не знал, что делать. Мы были как кильки в закрытой консервной банке. Я сел на скамейку и стал ждать. Не зная, что потом мне предстоит. В затылок в темноте мне уткнулся ствол.
Роджер: Где ваша лаборатория?
Алан: Что с тобой? Зачем тебе это?
Роджер: Я получу за это большие деньги.
Алан: Как только выйдешь с базы - до конца налево. Там будет лифт.
Роджер: Спасибо тебе бывший сослуживец.
Ханк быстро открыл дверь и побежал в направлении лаборатории. Я мысленно ругал себя, за то, что послал его в старую лабораторию вместо новой. В старой все напрочь закрыто и защищено. Его продырявят за считанные секунды. Я ругал себя за то, что наврал другу даже бывшему, но все же…
Я был в недоумении…
Держите:Глава 4. Свет и тьма.
Я нашел себя в кромешной темноте. Боеприпасы я все извел на заставе. Слава богу, был фонарик. Я влючил его и осмотрел комнату, в которой я находился. На столе лежал пистолет Sig Pro и две коробки патронов к нему. Я поспешно взял их, нашел в шкафчике две пустых обоимы, зарядил туда патроны и повесил обоймы на пояс. У этой модели пистолета была возможность держать фонарик. Я прикрепил его к пистолету и осторожно двинулся к двери. Нужно было восстановить освещение. Я не знаю, куда пропали все солдаты из оружейной. Я двинулся к генераторной. Она находилась на другом конце базы. Большинство дверей было закрыто электронным замком. Я осторожно шагал по темному коридору. В конце коридора раздовалось чавканье. Я посвятил туда фонариком, но ничего не увидел. Подходя ближе, я сумел рассмотреть зомби. Он плавно повернул голову и запахло чем-то сгнившим. Я думал что он плавно встанет и шаткой походкой пойдет ко мне, но нет. Он вскочил и ринулся ко мне. Я извернулся и пнул его в живот. Из живота высыпались все его внутренности. Зомби хотел сделать второй бросок, но пуля из пистолета остановила его . В его оголенном черепе появилась маленькая дырка, откуда хлестала темная жидкость. Я осмотрел труп солдата – он был со мной в оружейной. На его теле были следы глубоких шрамов и порезов, не совместимых с жизнью. Не мог же этот быстрый зомби прикончить его? Подумал я. Все могло быть. Я услышал быстропродвигающееся ко мне мычание. Там их было не меньше десятка. Я ринулся в левую дверь – закрыто. Ринулся в правую – вроде как открыто, но ее похоже заклинило. Я разогнался и выбил дверь плечом, затем забежал в комнату и придвинул тяжелый ящик к двери. Зомби начали ломиться в дверь, но ящик оказался им не по зубам. Через пару секунд они ушли. Я обнаружил себя в кабинете секретаря, где аварийное освещение еще работало. Это была небольшая комнатка, заставленная разными картотеками. В конце комнаты стоял стол. Я подошел к нему и порылся в ящиках. Все что я в них нашел – была обоима для пистолета, испорченный пистолет и дневник секретаря.
В дневнике было несколько дат:
22 сентября. Все солдаты бегают по базе с горящими глазами и что-то ищут. Командир же озабочен быстрыми падениями застав в городе. Я не понимаю, зачем все это.
2 октября. Господи. Я все видел! Эти монстры разрывали солдат на части в мгновения! Я ничего не смог сделать кроме того, как убежать в свой кабинет и закрыть его изнутри. Я….не знаю что делать! Скоро эти монстры пробьют эту дверь и мне конец. Нужно было остаться в Нью Йорке и работать механиком. О господи. Прости меня за все пригрешения мои.
5 октября. Вот уже три дня держиться моя дверь, а я схожу с ума. Я устал ждать смерти. Я возьму пистолет, прислоню его к голове и сделаю выстрел….
Далее дневник залит кровью. Видимо кровью секретаря. Его труп валялся среди картотечных ящиков. Я посмотрел в окно – оно как раз смотрело на генераторную. Я аккуратно слез по трубе и пошел в генераторную. Генераторная представляет из себя комнату с кучей рубильников. Также там стоял компьютер, который включал защиту базы. Я дернул за рубильник, на котором было написано: освещение и энергообеспечение. Свет заработал,электронные замки отомкнулись. Я включил компьютер. На мониторе вылезла надпись:
Запуск системы. Пожалуйста подождите…
Так я прождал несколько минут. Затем вылез показатель защиты по периметру базы. Чтобы их включить, нужно было восстановить систему энергообеспечения по одной. Их было пять. Чтобы восстановить систему, нужно найти ошибку в программе запуска. Я быстро разобрался с четыремя системами. У пятой была очень сложная ошибка. Я очень долго подбирал варианты, но ни один не подходил. Я разозлился и стукнул по клавиатуре. Появилась надпись: Восстановка системы завершена. Включите защиту базы. Я нажал включить. На камерах было видно, как все турели на базе ожили. Я просканировал базу. Ниодной живой души. Нужно было убираться отсюда. Оставался лишь один вертолет. И он, как на зло, находился на площадке. А площадка была очень далеко. Я быстро побежал к вертолету, обгоняя новые модернизации зомби. Поднимаясь по лестнице я почуствовал что- то не ладное и спрыгнул с лестницы. Пистолетная пуля промазала. С крыши свесился Ханк:
Ханк: О! мой бывший сослуживец! Вот мы и снова встретились! База окружена водой, а значит ты будешь плыть долго.
Алан: Это ты поплывешь по воде, причем вниз головой!
*Ханк спрыгнул вниз и достал нож. Я Сделал тоже самое. Он резко рванулся на меня. Ханк целился в глаз. Я успел увернуться. На моем лице появилась царапина. Мы побежали друг на друга. Ханк пытался поразить жизненно важные органы. Я отбивал все удары. Мы подошли к краю платформы. Я ударил Ханка ножем по лицу. Его бровь рассек шрам. Он разозлился и ударил меня в поддых. Я рухнул на платформу и начал задыхаться. Он пнул меня и я скатился на край платформы. Я схватился за ее край. Он пытался отдавить мне руку. Но затем он понял, что это бесполезно и взял пистолет.
Ханк: Прощай сослуживец.
Алан: Не так быстро товарищ.
Я схватил его за ногу и дернул на себя. Он подскользнулся и слетел с платформы. Летя вниз он крикнул : Мы еще встретимся! И он рухнул в воду.
Я подтянулся и с облегчением вздохнул. Дойдя до вертолета, я завел его и взлетел. Внезапно вертолет накренился. Замигал датчик перегруза. Я вылез из кабины и посмотрел в сторону крена. На левой части вертолета висел тиран. Он запрыгнул в кабину. Его лицо мне показалось знакомым. Я не мог его узнать, пока он не сказал: Алан!
Рей! Как он превратился в тако… я не успел договорить. Рей своей клешней сделал выпад в сторону меня. Я уклонился, но он сделал дыру в обшивке. Единственный шанс выжить - столкнуть его с вертолета. Пока я думал – он снова сделал выпад - моя броня порвалась в плече. Из раны брызнула кровь. Мою руку парализовало. Она мертво повисла. Рей снова сделал выпад – он порезал мне ногу. Я облокатился на обшивку вертолета. Он готовился к последнему выпаду. Я думал: Вот сейчас. Вот сейчас.
Как только Рей замахнулся, я быстро вскочил и плечом вытолкнул его из вертолета. Он налетел на скалу. Острый конец скалы вошел в его живот. Он долго сопротивлялся, но затем бесславно погиб.
Я сказал: Прости, старый друг. Нужно было сесть за вертолет. Я полетел подальше от всего этого. Но я не заметил одного – Рей повредил панель управления. Я заметил это, когда летел над Лас- Вегасом. Вертолет закружился и начал падать. Я только успел подумать: Простите… друзья. Вертолет рухнул на землю. Я кое-как выбрался из-под обломков. Ко мне подошла девушка и спросила: С вами все в порядке?
Я улыбнулся. Это была Джилл. Она не узнала меня. Из-за ран я потерял сознание. Она была жива и это главное.
Возвращение.
То, что случилось несколько лет назад с Ракун Сити, оставило глубокий отпечаток в наших душах. Совсем недавно корпорация Амбрелла была расформирована, а ее сотрудники убиты. Президент сделал правильный выбор. Но что, же будет дальше? Говорят где то там, на востоке, развивается новая компания, подобие Амбреллы. И какой то маленький городишко стал пунктом испытания для этой компании. Как отреагируют власти?
Над этим думал мужчина лет 30, который стоял на балконе своего номера в отеле.
-Ну ладно хватит об этом.
Он вернулся в номер. В номере была абсолютная чистота, несмотря на то, что в номер не ходила горничная и что в номере жил холостяк. На столе лежал разобранный пистолет, в шкафу аккуратно висела одежда. Алан услышал стук в дверь. Посмотрев в глазок, он увидел почтальона. Открыв дверь и вежливо улыбнувшись, он взял пакет, расписался и закрыл дверь. Как только Алан раскрыл пакет, из него выпал лист бумаги. На нем было написано:
Внимание сотрудникам PDO. В срочном порядке собраться и прибыть в штаб. Подпись: Капитан Рикс.
Алан быстро открыл шкаф, раздвинул одежду. Там была кодовая панель. Набрав код, панель отошла вниз, и стенка шкафа отодвинулась. Там лежал ящичек. Быстро достав и открыв его, Алан стал одеваться. Достав все устройства из ящика и именной пистолет, мужчина рассовал все по карманам, а пистолет положил в кобуру. Быстрым шагом, выйдя из отеля, он спешил к дороге. К нему подъехал черный джип. Дверь в машину плавно открылась. Алан залез в машину и закрыл дверь. Там был человек с ноутбуком. Он передал ноутбук Алану. Открыв ноутбук Алан, увидел видео сообщение: На восточной части материка в богом забытом городе Хаирос разразилась эпидемия вируса. Они похожи на зомби, которых видели раньше, но эти зомби устойчивы к 9 миллиметровым пулям. Вам приказано уничтожить лабораторию, находящуюся под городом, затем вы должны как можно быстрее уйти из города, так как по нему будет произведен выстрел из ионной пушки. Снаряжение что вы получите: Крупнокалиберный автомат DBW, Нанокостюм, Несколько гранат и потоковый нож. Это нож у которого вместо лезвия сильнейший поток энергии. Им можно резать металл как масло. Вас выбросят рядом с городом. Удачи солдат. После просмотра сообщения Алану выдали большой черный кейс. Быстро вернувшись в отель, Алан подготовился. И отправился на военную базу. Там уже стоял вертолет. В вертолете сидели еще трое солдат в нанокостюмах. Как только Алан занес обе ноги в кабину вертолета, тот поднялся в воздух. Через час вертолет был над городом.
Удачи парни.
Все четверо солдат спрыгнули с парашютами. Но удержаться вместе им не удалось. Их раскидало ветром. Огромный поток холодного воздуха прошел мимо Алана, но костюм согревал его. Быстро приземлившись, он высвободился от парашюта и двинулся искать своих товарищей. Едва ему удалось было найти первого, но тот был уже мертв. При падении он напоролся на острые камни. Его уже облюбовали двое монстров. Алан быстро прицелился и нажал на курок. Один зомби рухнул на землю, а второй как будто бегом рванулся к Алану. Алан полной силой ударил зомби, тот рухнул на землю, и в надежде подняться, задергался.
Я не предоставлю тебе возможности встать.
Алан выпустил очередь в зомби. Его голову подробила автоматная очередь.
Ладно. Я думаю остальных искать нет смысла. Алан двинулся по направлению к городу. Около входа в город стояли военные. Пара танков и машин. Солдаты полностью преградили дорогу к городу. Перед ними лежало около сотни трупов. Алан подошел к ним и сказал.
Вот пропуск.
С какой целью направляетесь?
По приказу президента.
Вот пропуск. Удачи.
И вам.
Пройдя в город Алан, не увидел не одного зомби. Пройдя несколько переулков и кварталов, он наткнулся на одного зомби, но и тот был еле живой. Выйдя на перекресток переулков Алан, понял, что он зря хотел поубивать зомби. Его окружили с 4 сторон. Зомби бегом двигались к нему.
Вот черт!
Алан глянул наверх. Там была пожарная лестница. Подпрыгнув, Алан сумел ухватиться за нее. Но граната сорвалась с его пояса и упала на перекресток. Зомби, которые только сбежались в центр, обнаружили лишь гранату. Алан быстро перебрался на крышу здания и отвернулся. Произошла яркая вспышка и зомби исчезли. Алан встал и направился к выходу на крышу. Только он потянулся к двери, она резко распахнулась и сбила его с ног. Перед ним стояла девушка с ружьем на изготовку.
Ну, все получи мертвяк!
Стой! Подожди! Я человек!
Минуту…Я помню этот голос! Алан!
Девушка помогла Алану встать и крепко обняла его. Хотя лицо Алана и скрывала маска, на его лице можно было прочитать недоумение.
Подожди ка.… Как ты тут оказалась?
Видишь ли. Приказ президента.
У меня тоже. Мне нужно взорвать лабораторию под городом и смыться отсюда до выстрела пушки.
Мне тоже. Но есть одно но. У входа в лабораторию стоит около тысячи зомби.
Да. Вот это проблема. Алан достал рацию: Гиббсон вызывает штаб. Запрашиваю поддержку с воздуха. Нужно расчистить вход в лабораторию.
Понял. Самолеты в пути. Будут через пару минут.
Джилл. Нам надо как можно быстрее добраться до входа. Сейчас нам расчистят путь туда.
Вход в лабораторию через 2 квартала.
Нужно спешить.
Алан и Джилл быстро добрались до входа. Там уже валялась гора трупов.
Главная комната на нижнем этаже. Ее то и надо взорвать.
Понял.
Они вошли в лабораторию. В холле было пустынно. Ни единой живой души.
Джилл подошла к лифту и нажала кнопку. Лифт открылся через пару секунд. В лифте был сильно раненый товарищ Алана.
Алан…
Что случилось?
Там внизу.… Такая тварь… Она убила Джека…
Ник! Ник!
Ник резко опустил голову. Он умер.
Джилл я не позволю тебе спускаться вниз.
Но почему?
За все то время, что мы работали вместе, я начал испытывать к тебе особые чувства.
Алан…
Жди здесь. Я скоро.
Алан спустился вниз. Внизу был полный погром. Из темноты вылетело щупальце и схватило его за шею.
АЛАН! ТЫ ПОМНИШЬ МЕНЯ?
Х…Ханк?
ИМЕННО. СМОТРИ, КЕМ Я СТАЛ! Я ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ!
Проклятье… Ты не венец эволюции. Ты просто съехавшая с катушек сука, которая бросила друзей давным-давно.
ЗАМОЛЧИ!
Ханк бросил Алана в стену.
ТЫ ЗАГОВОРИШЬ по-ДРУГОМУ, КОГДА Я УБЬЮ ТВОЮ ПОДРУЖКУ!
Алан кое-как встал, вытащил нож и сказал:
Ты ее и пальцем не тронешь тварь.
С этими словами он рванулся на Ханка. Двумя быстрыми ударами он разрезал его глаза, четыре удара обезвредили руки и ноги. Монстр свалился на землю.
ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УБИТЬ МЕНЯ!
Я уже это сделал. Алан воткнул нож в голову Ханка. Ханка затрясся, подкожные повода лопнули и он превратился в жаркое.
Нужно скорее вернуться наверх.
Алан заложил бомбу, включил таймер. Поднявшись наверх он увидел, что Джилл отбивается от монстров. Один на ее руке и ноге были видны укусы. Быстро достав автомат, Алан изрешетил зомби и кинулся к Джилл. Она была без сознания. Он взял ее на руки и побежал на крышу лаборатории. Там уже ждал вертолет. Алан с Джилл на руках быстро запрыгнул в вертолет, и они взлетели. Едва они отлетели от города, показался взрыв. А затем в небе сверкнуло что-то вроде молнии и, город просто исчез. Пилот сказал: Ну, вот ты снова один, Новый мистер Смерть.
Нет. Я не один. Сказал Алан. Он положил Джилл на сиденье и снял с себя маску. Девушка проснулась, затем села и прижалась к нему. Затем Алан повернулся к ней. И потянулся к ее губам. Она ответила тем же. Длинный и красивый поцелуй. Пилот улыбнулся.
Затем спросил: Куда дальше?
Домой.
Конец главы.

Подпись автора

http://www.pichost.ru/out.php/i67387_r1.gif
Инвентарь
ранения: нет.

2

Выложил рассказ Барри. Уж очень он клевый.

Подпись автора

http://www.pichost.ru/out.php/i67387_r1.gif
Инвентарь
ранения: нет.

3

молодец, это твой первый раз рассказ или ты уже писал?

Подпись автора

http://imageshost.ru/img3/ad183b762be80dc904bf9498e505890c/368f653d04ab1e9d318700b96f7773b2.jpg
http://i049.radikal.ru/0806/20/f564a91b24a6.gif
Инвентарь
Состояние:здоров
Ранения:простреленная нога
Деньги:1522$

4

Жестоко...А так нормально. :shine:

Подпись автора

https://residentevilrpg.webtalk.ru/viewtopic.php?id=256 (инвентарь)
Состояние: в данный момент у меня 60 % жизней
Ранения:обозженно лицо
Деньги:100 $
Внешний вид:на руках наручники с разорванной цепью,майка,оранжевые штаны с чёрной полоской на левой штанине (на середине полоска обрывается на натписе #741) и кросовки на липучке.Тело довольно таки спортивное,на лбу мало заметные царапины,на руках синяки,на поясе полицейский ремень (с кобурой для пистолета,снятый с водителя).Куртка заляпана в крови,а также  кроссы и кепка.
P.S.Я НЕ БИШОП!

5

Отлично.  :cool:

Подпись автора

Power Down


Вы здесь » Real Resident Evil » Писанина » Alan Gibbson's story